Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827063 Сегодня: 61 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Водные гонки железнодорожников

Работники Челябинского региона ЮУЖД сразились за победу на соревнованиях по плаванию. В этом году в бассейне и на трибунах собралось рекордное количество человек.

В борьбе за первенст­во соре
вновались 22 ­команды сильных, выносливых и подготовленных пловцов, а также просто любителей здорового образа жизни.

Команды разделились на две подгруппы. Первыми на дистанцию 50 метров вышли женщины. В индивидуальных заплывах вольным стилем некоторым из них не было равных. В первой подгруппе самой быстрой оказалась спортсменка Полетаевской дистанции пути (ПЧ-6) Анастасия Шестакова. Второе место заняла Юлия Моисеенко из вагонного ремонтного депо Челябинск (ВЧДр). Треть­ей стала сотрудница путевой машинной станции № 176 Ксения Туманова.

Во второй подгруппе безоговорочным лидером стала постоянная участница от НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Челябинск» (НУЗ «ДКБ») Светлана Рязанова. «Серебро» у представительницы Административно-хозяйст­венного центра (АХЦ) Елены Мамистовой. «Бронзу» завоевала сотрудница Челябинского электровозоремонтного завода (ЧЭРЗ) Евгения Малкова.

Среди мужчин также развернулась серьёзная борьба. Самым быстрым пловцом в первой подгруппе стал сотрудник сервисного локомотивного депо Челябинск (СТМ-Сервис) Егор Чебыкин. Второе и третье место завоевали работники локомотивного эксплуатационного депо Челябинск (ТЧЭ-2) Вадим Елисеев и Роман Синтиков соответственно. Причём бронзовый призёр отстал от обладателя «серебра» всего на несколько долей секунды.

Во второй подгруппе наилучший результат показал сотрудник НУЗ «ДКБ» Давид Реш. Вторым стал Дмитрий Никифоров из АХЦ, а ­третьим – работник ЧЭРЗ Руслан Лемиш.

Эстафета традиционно стала самым эмоциональным и зрелищным этапом, ведь здесь многое зависело от правильного командного настроя, а также от продуманной расстановки участников по этапам. По правилам соревнований открывать её должна была женщина, а вот последующие этапы распределялись между двумя мужчинами. Тактика у всех была разной: кто-то ставил самого сильного пловца в середину, чтобы тот оторвался от соперников, а кто-то доверял заключительный этап, давая тем самым исправить ошибки товарищей. Иногда срабатывала одна тактика, иногда другая.
По итогам команд­ных гонок в первой подгруппе победил коллектив ПМС-176. Второе место заняла ­команда ВЧДр, а третье – СТМ-Сервис.

Во второй подгруппе быстрее всех преодолели дистанцию спортсмены НУЗ ДКБ. Вторыми стали пловцы из АХЦ, а третьими – с ЧЭРЗ.

В командном зачёте, где учитывались личные результаты и показатели в эстафете, места распределились несколько иначе. Так, в первой подгруппе без­оговорочными лидерами стали пловцы из ПМС-176, а во второй – НУЗ «ДКБ». Победители и призёры получили грамоты, медали, кубки и подарки от Дорпрофжел ЮУЖД.
Алиса Андреева



Назад к списку статей